DarkOne4Mod v1.0 (kutuzof edition)

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 kutuzof » 13.04.2019, 11:22

Модификация DarkOne4Mod v1.0 оригинального автора tedGo с элементами сборки от AHAPXICT.

Изображение

Скриншоты
Изображение

Изображение

Изображение

  • Система - Windows 7/8/8.1/10/11
  • Разрешение - 1920x1080 + (либо уменьшить размер окна проигрывателя, предварительно сняв галочку в "Preferences/Display/Main Window --> Minimum size")
  • DirectX 9.0c - для работы foo_vis_shpeck
  • Microsoft .NET Framework 3.5 - для работы foo_prettypop (либо удалить компонент)
  • Для работы некоторых компонентов может потребоваться наличие в системе библиотек Microsoft Visual C++
  • FontAwesome 4.7.0 - шрифт для отображения кнопок веб ссылок и иной информации в панелях (так же можно найти в папке fonts)
  • В папке "themes\DarkOne4Mod\" лежат дополнительные файлы конфигурации (*.fcl) для смены цветового оформления

Примечания
1. Компонент "JScript Panel" полностью заменён на "Spider Monkey Panel" и все скрипты переделаны под него.

2. В сборку входит большое количество интернет-радиостанций. Если вам без надобности, просто удалите плейлисты, а так же папку с картинками "Radio Logos" которая занимает "небольшой" объём памяти.

3. Справа в верхней панели расположены кнопки веб ссылок (в режиме "STOP" не активны) для поиска исполнителя на различных сайтах (Google, Last.fm, YouTube, SoundCloud, Spotify, Discogs, Wikipedia), открытия ссылки указанной в теге %www% и открытия URL-адреса радиостанции.

4. Кнопки переключения панелей подсвеченные синим цветом (при наведении курсора на кнопку выбранной панели) имеют двойную функцию. Функция осуществляется повторным нажатием по этим кнопкам. Слева "Lists, List, Filters, Expl., Info, Prop." - показ и скрытие полосы прокрутки этих панелей. Справа "View 1" и "View 3" - сворачивание и разворачивание альбомов соответствующих плейлистов, "View 2" - показ и скрытие обложек в плейлисте, и "Visual./View 4" - переключение между панелями.

5. Переключение VU Meters осуществляется путём нажатия кнопок мыши на панели:
- Нажатие левой кнопки при нажатой правой - предыдущий индикатор в группе
- Нажатие правой кнопки при нажатой левой - следующий индикатор в группе
Так же есть возможность переключать индикаторы с помощью колеса, наведя курсор на некоторые (SMP) панели или конкретные кнопки (см. пункт 10, а так же есть подсказки в контекстных меню (SMP) панелей которые имеют такую функцию). Либо просто выберите из списка, нажав правой кнопкой мыши на индикаторе.

6. Перемещение плеера при скрытом заголовке осуществляется левой кнопкой мыши за верхний левый угол. Двойной клик в углу при скрытом заголовке открывает полноэкранный режим с панелью задач.

7. В панели "Lists" можно выбрать различные виды отображения. Для выбора желаемого вида нужно зайти в настройки "Preferences\Display\Columns UI\Playlist switcher -> Use title formatting for playlist titles:" и поменять значения view, lock, data и separator.
Спойлер
foobar2000_GSKD7KTRXG.png
foobar2000_X494itLjxD.png
foobar2000_ppxjAFKpSP.png
foobar2000_VZSAbW55qQ.png

8. В панели управления на кнопках перемотки можно выбрать желаемый интервал времени, путём последовательного нажатия СКМ на эти кнопки, а также выполнить перемотку прокручивая колесом на этих кнопках.

9. Расположение скрытых кнопок:
- три кнопки под центральной панелью обложек для переключения между панелями обложек, сикбара и отключения спектра
- кнопка на бегущей строке (под центральной панелью обложек) для переключения текста расположенного под ней
- семь кнопок над центральной панелью обложек для переключения вида верхней панели
- кнопка для смены цвета центрального текста верхней панели расположена на самом тексте
- кнопка для переключения цвета рамки сикбара верхней панели расположена вокруг самого сикбара
- кнопка для смены цвета рейтинга и текста (слева от кнопок веб ссылок) в верхней панели расположена на месте кнопок веб ссылок когда они выключены
- кнопки рейтинга расположены на названии радио или имени исполнителя под центральной панелью обложек (активны когда спектр панель выключена)
- кнопки для различных изменений левой панели с кнопками расположены в самом низу панели
- две кнопки вкл./выкл. границ панели управления расположены на самих границах
- ...
Спойлер
foobar2000_KpdN6uf90I.png

10. Скрытые функции (SMP) панелей:
- Seekbar Panel [колесом на панели (только при воспроизведении радио и в режиме "STOP") - пред./след. VU Meter в группе "Right Panel")]
- Get Covers (Artwork) radio logos [средней кнопкой мыши на панели - вкл./выкл. инфо]
- WSH (SMP) Seekbar [средней кнопкой мыши на панели - вкл./выкл. текст]
- Menu Panel [средней кнопкой мыши на кнопке "MENU" - вкл./выкл. автопереключение VU Meters в группе "Control Panel 2", колесом на кнопке "MENU" - пред./след. VU Meter в группе "Control Panel 2"]
- Display Panel [двойной клик на панели - следующий вид VU Meter в группе "Display Panel" (фон можно изменить одним кликом на индикаторе в режиме "STOP"), средней кнопкой мыши на панели - вкл./выкл. автопереключение VU Meters в группе "Narrow", колесом на панели - пред./след. VU Meter в группе "Narrow"]
- Control Panel [средней кнопкой мыши на кнопке "OPEN" - вкл./выкл. автопереключение VU Meters в группе "Control Panel", колесом на кнопке "OPEN" - пред./след. VU Meter в группе "Control Panel", средней кнопкой мыши на кнопках управления воспроизведением - переключит цвет этих (и названия других) кнопок, средней кнопкой мыши на кнопке "Stop A. C." - переключит цвет названия кнопки (когда функция включена), средней кнопкой мыши на кнопке "PB. Order" - переключит её на две маленькие (пред./след.), средней кнопкой мыши на одной из дополнительных кнопок - переключит их на другие кнопки (функции)]
- ...
Спойлер
Это лишь краткий список функций, которые можно выполнить с помощью кнопок мыши. Не стесняйтесь кликать по панелям и всему, что в них есть (очень много скрытого функционала). Так же все сочетания клавиш вы можете увидеть в контекстных меню (SMP) панелей.

11. Размер шрифта в Columns UI можно изменить (из-за несовместимости с компонентом "UI Hacks") только обходным путём, временно отключив компонент "foo_ui_hacks". Переименуйте папку компонента "foo_ui_hacks" в "_foo_ui_hacks", измените размер шрифта на нужный, затем снова измените имя папки на "foo_ui_hacks".
Спойлер
explorer_YK1h5CYxaA.png
foobar2000_WZJdGAmRJm.png

12. Размер шрифта в ELPlaylist можно изменить, просто щелкнув правой кнопкой мыши, выбрать в пункте «Group by» нужную вам высоту строки.
Спойлер
LXEa7BVxdD.png


P.S. также рекомендую поиграть в контекстном меню с пунктом "Script".
Список плагинов
AC3 decoder // удалён в fb2k v2.0 и выше
Album list panel
ASIO support
Channel Spectrum panel
Columns UI
CUE Playlist Filter
Discogs Tagger
DSD Processor
DTS decoder // удалён в fb2k v2.0 и выше
DVD-Audio Decoder
Dynamic Range Meter
ELPlaylist
EsPlaylist
Explorer Tree
Graphic Equalizer
HDCD decoder
kode54's ADPCM decoders
Lyric Show Panel
Masstagger
MIDI Player
Monkey's Audio Decoder // удалён в fb2k v2.0 и выше
Multi-source lyrics
Panel Stack Splitter
Peakmeter Spectrum Visualisation
Playback Statistics
Pretty Popup
Quick Search Toolbar
Run services
Shpeck - Winamp vis plugins wrapper
Skip Track
Spider Monkey Panel
Stop After Queue
Super Audio CD Decoder
Text Tools
UI Hacks // некоторые функции не работают в fb2k v1.6 и выше
VST 2.4 adapter
VU Meter
WASAPI output support // удалён в fb2k v1.6 и выше
Waveform seekbar

Код: Выделить всё
Дата сборки: 23.04.2024
Оригинальный автор: tedGo
Модифицировал: kutuzof
Версия плеера: 2.1.4 [x86]
История изменений: 23.04.2024
Free Encoder Pack 2024-04-23 [Opus 1.5.2, qaac 2.82 and refalac 1.82]

22.04.2024
- fb2k v2.1.4
- предустановки для "Peakmeter Spectrum" и "MilkDrop"
- плейлисты

27.03.2024
fb2k v2.1.3
...

ВАЖНО! При установке версий выше 1.5.11 не меняйте папку назначения, а после распаковки установите шрифты из папки "fonts" в систему.

Скачать: DarkOne4Mod v1.0 (SMP) // 2.1.4 [x86]
Скачать: DarkOne4Mod v1.0 (SMP) // 1.6.17
Скачать: DarkOne4Mod v1.0 (SMP) // 1.5.11

* дополнительные индикаторы к "foo_vis_vumeter" можно скачать здесь
* дополнительные плейлисты и логотипы радиостанций можно скачать здесь

==========================================================================

Скачать: DarkOne4Mod v1.0 (SMP) - Old Style // 2.1.4 [x86]

Скриншоты
Изображение

Изображение

==========================================================================

Версия сборки "DarkOne v4.0" от AHAPXICT / оригинальный автор - tedGo / 23.04.2024

Скачать: DarkOne v4.0 (JS) - собрана на JScript Panel v2.8.8 (foobar2000 v1.5.11)
Скачать: DarkOne v4.0 (WSH) - собрана на WSH Panel Mod v1.5.10 (foobar2000 v1.5.11)

* дополнительные индикаторы к "foo_vis_vumeter" можно скачать здесь
* дополнительные файлы конфигураций "fcl" лежат в папке "themes\DarkOne_v4.0"

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось kutuzof 27.04.2024, 15:57, всего редактировалось 288 раз(а).
kutuzof M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Орёл, Россия
Репутация: 251
С нами: 7 лет 7 месяцев


Сообщение #561 Azaza » 10.01.2024, 21:43

HankH:Даст ли она какие-то преимущества в сравнении с x86?
Единственное реальное преимущество - возможность работы с гигантскими библиотеками (настолько гигантскими, что база данных фубара получается больше 4 ГБ) без вылетов.
Azaza M
Аватара
Репутация: 395
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #562 HankH » 11.01.2024, 19:52

Azaza:возможность работы с гигантскими библиотеками (
У меня музЫчка на внешних USBшных 1-2 Тб хардах.
Стоило бы попробовать.

Что-то подсказывает, что формально действовать, вероятно, не получится. ((
Если действовать примитивно:
развернуть 64-битную 2.1 в папку FOOBAR2000, после чего аккуратно подменить \user-components на 64 битные версии.
Все остальные папки не трогать.

Добавлено спустя 53 минуты 9 секунд:
Потыркался, не выходит каменный цветок. ((
HankH
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #563 HankH » 12.01.2024, 20:49

Отсутствуют 64-бит версии плагинов. А они как раз участвуют в колоночном интерфейсе.
HankH
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #564 DruidCWB » 16.01.2024, 02:17

Ребята, мне нужна помощь, я установил здесь эту версию Darkone 4 Tweak FB2K 32-bit V1.6.2.1 и считаю ее фантастической, спасибо всем, кто участвует в этом проекте, поздравляю, но мне не хватает цвета фона. он был на моем старом компьютере, который был темно-синим, а не черным, как тот, который я установил. Я использую портативную версию.

Здесь вы можете изменить цвет фона с черного на синий - https://www.google.com/imgres?imgurl=https://zyhopde.weebly.com/uploads/1/3/3/4% 2F133407958% 2F176608865_orig .jpg&tbnid=VTiP2RDi3WQWZM&vet=12ahUKEwjnmoaY7diDAxVWXLgEHUGjClkQMygCegQIARA3..i&imgrefurl=https%3A%2F%2Fcolab.research.google.com%2Fdrive%2F1 R1nB8EMJYbfH7YHz 90WMh 98Ss1S1uj H5&docid=WViAhT-tUTi2SM&w=480&h=360&q=Foobar%20Themes%20-%20DarkOne_v4.0&ved = 2ahUKEwjnmoaY7diDAxVWXLgEHUGjClkQMygCegQIARA3 #imgrc=_isrGydCPHjPCM&imgdii=XNklxwclSUk2cM?

Атт.

Друид®.

P.S. https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=IN81QEdw-vw :beer:

P.S.2. https://www.deviantart.com/tedgo/art/DarkOne-v4-360862076 :beer:

P.S.3. https://lh3.googleusercontent.com/-2uAtiS-qqh4/Xi ... obar-2000-darkone-v4-4-min.jpg :beer:
DruidCWB
Репутация: 1
С нами: 3 месяца 12 дней

Сообщение #565 DruidCWB » 16.01.2024, 23:31

Ребята, почему у меня foobar2000 не находит тексты моих песен, где я ошибаюсь :eh: :think: :spy: ?

Foobar2000BlueNotSearchLyrics.jpg


Атт.

Друид®.
DruidCWB
Репутация: 1
С нами: 3 месяца 12 дней

Сообщение #566 magol » 17.01.2024, 06:35

Привет ребята. Подскажите пожалуйста, с левой стороны в foobar2000 видит жесткий диск с моими альбомами все как положено, только вот при двойном нажатии на эти альбомы в папках эти альбомы не активируются и не играют, как это было на старой версии foobar2000 1.4.6.DarkOne. Что нужно сделать для этого, или где поставить какую галочку в настройках? Заранее благодарю.
magol
Репутация: 0
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #567 kutuzof » 17.01.2024, 19:05

DruidCWB:почему у меня foobar2000 не находит тексты моих песен
Старые источники давно уже не работают. Установите дополнительный плагин и переместите источники в активные.

foo_multisource

foobar2000_pqK2h2Q0pm.png


magol:или где поставить какую галочку в настройках?

Здесь можно настроить кнопки по вашему усмотрению...

foobar2000_U7DCs6EVB0.png
kutuzof M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Орёл, Россия
Репутация: 251
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #568 DruidCWB » 18.01.2024, 00:43

kutuzof, Спасибо, друг :wink: , здесь это сработало :weirdface: , но шрифт и представление плохие, но это нормально, скажи мне одну вещь, какую тему ты используешь, у которой есть клавиши play, top и т. д. красочный :razz: ?

Я попробовал установить ESlyric здесь, но это испортило PL | ЛИБ | ЛИР | .... потому что он скрывает эти кнопки, а затем, когда я трижды нажимаю на панель, он возвращается, есть способ решить эту проблему, мой друг :spy: :help: .

Большое спасибо за ответ: П.

Атт.

Друид®.
DruidCWB
Репутация: 1
С нами: 3 месяца 12 дней

Сообщение #569 magol » 18.01.2024, 01:17

Пробовал не помогло, так и не хочет грузить папки в которых находятся альбомы исполнителя. Кстати у меня в настройках все точно как на вашем скрине.
Для сравнения решил зайти сравнить настройки на старом foobar2000 1.4.6.DarkOne да бы увидеть разницу, и они оказались вот такими.
При этом все работает, и при выборе папки с двойным нажатием по папке исполнителя начинает грузиться вся папка сразу со всеми в ней альбомами данного исполнителя, этот процесс можно увидеть в верху с левой стороны на следующем скрине. После чего появляется на правой части все альбомы выбранного исполнителя. Жаль, что не получается настроить свежую версию foobar2000, видимо это происходит у меня из-за непонимания в английской раскладке.
Вложения
01.jpg
02.jpg
magol
Репутация: 0
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #570 kutuzof » 18.01.2024, 13:14

DruidCWB:какую тему ты используешь, у которой есть клавиши play, top и т. д. красочный ?
Все версии из этой темы имеют цветные кнопки. Просто нажимайте несколько раз (много раз уже обсуждалось :smoke: ) средней кнопкой мыши по кнопкам управления воспроизведением.
chrome_dHyHkm7Dpb.png


magol:Кстати у меня в настройках все точно как на вашем скрине.
Где вы видите :insane: ? У вас настроено просто на двойной клик мышкой, а у меня в сочетании с клавишами клавиатуры "Ctrl" или "Alt". Короче, уберите галочку с "Ctrl" или "Alt" и всё будет хорошо :smile: . Вы так же можете добавлять другие команды, поиграйте с этими настройками.
foobar2000_8sgHZAVqyz.png
kutuzof M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Орёл, Россия
Репутация: 251
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #571 magol » 18.01.2024, 17:50

Спасибо за ваше терпение. Действительно, стоило убрать галочку на "Alt" и все заработало.
magol
Репутация: 0
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #572 DruidCWB » 18.01.2024, 23:21

Мой друг @Kutuzof, :insane: :insane: :insane: :insane: :insane: :insane: , я все еще нажимаю на кнопки средней клавишей мыши и ничего, и теперь я сдаюсь :spy: ?

Хорошо, у меня другой дистрибутив, поэтому он не будет работать так, как тот, что на форуме, пожалуйста, прости меня, друг мой.

Атт.

Друид®.

My Changelog.txt
Version 4.0
build20140207
* updated: component package
* removed: enabling windows scripting host through batch file
* removed: additional dll's for waveform seekbar (are included now)
build20130603
* fixed: freezing window with aac streams
* fixed: display issue with aac streams
* updated: component package
* added: needed dll's for waveform seekbar (temporarily)
build20130502
* fixed: small cosmetic error in Manual
* fixed: rare crash in Display Panel with Pregap including Cuefiles
build20130403
* fixed: display glitch in ELPlaylist Popup window
* fixed: rare crash in Display Panel when playback time is NaN
* updated: component package
build20130326
* fixed: crash in Display Panel with FLAC TAGZ
* updated: component package
build20130322
* Initial release of new design
DruidCWB
Репутация: 1
С нами: 3 месяца 12 дней

Сообщение #573 magol » 20.01.2024, 19:48

После прослушивания пары дней музыки, появилась проблема с тем, что при прослушивании альбомов после окончания какого не будь трека, происходит сбрасывание с середины альбома на самое начало первого трека и начинает играть по новой. Пришлось вернуться к горячим клавишам, иначе это нереально.
magol
Репутация: 0
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #574 DruidCWB » 21.01.2024, 00:54

Кутузов друг, есть ли возможность изменить цвет фона с черного на синий как в твоем примере, если да, то как это сделать :smile: :wink: ?

Вот как я этого хотел:

TelaAzulDarkOne4Mod v1.0.jpg


А вот как у меня стоит DarkOne4Mod v1.0 v.2.1

TelaPretaDarkOne4Mod v1.0.v.2.1.jpg


Большое спасибо за помощь :biggrin: :pray: .

Атт.

Друид®.
DruidCWB
Репутация: 1
С нами: 3 месяца 12 дней

Сообщение #575 kutuzof » 21.01.2024, 10:02

DruidCWB:есть ли возможность изменить цвет фона с черного на синий
Я некоторое время назад уже начал работу по внедрению антрацитово-синей цветовой темы в свою сборку. Большую часть скриптов я уже наверное переделал, а вот с файлами картинок, ву-метрами и визуализациями сложнее. Это займёт очень много времени, которого как всегда не хватает. Так что я не знаю когда выпущу эту версию и выпущу ли вообще. :razz:

foobar2000_qGk1izes3R.png


Вы можете пока скачать старую версию, она ни чем не хуже. Ссылки переместил выше картинок чтобы сразу были видны.
chrome_n31eX3hZM1.png

magol:происходит сбрасывание с середины альбома на самое начало первого трека и начинает играть по новой.

У себя не замечал такого поведения. :smoke:
kutuzof M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Орёл, Россия
Репутация: 251
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #576 DruidCWB » 21.01.2024, 17:53

Выглядит очень хорошо, друг мой Кутузов, прекрасная работа, и я представлял, что да, работы над ней будет много, я просто не предполагал, что это так много, я думал, что это всего лишь несколько команд и скин будут меняться, как те, к которым мы привыкли и видим в другом программном обеспечении :biggrin: .

foobar2000_qGk1izes3R.png
foobar2000_qGk1izes3R.png (91.79 КБ) Просмотров: 813


Спасибо за вашу прекрасную работу :clap: :smile: :wink: .

Атт.

Друид®.
DruidCWB
Репутация: 1
С нами: 3 месяца 12 дней

Сообщение #577 rana7 » 22.01.2024, 19:28

Никак не могу установить данный пpоигpыватель по умолчанию, стаpая веpcия (тоже поpт) удалена.
Вложения
Screenshot 2024-01-22 173036.png
rana7
Репутация: 0
С нами: 16 лет

Сообщение #578 HankH » 22.01.2024, 20:31

Уважаемый автор сборки!

Вижу, что идёт работа над новой по цвету тёмно-синей темой.
Надеюсь, вариант сборки с исходной чёрной темой не пострадает?

Можно ли собрать 64-битную версию F2K с тёмной темой?
HankH
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #579 kutuzof » 22.01.2024, 22:05

HankH:Надеюсь, вариант сборки с исходной чёрной темой не пострадает?

Нет, не пострадает, это будет отдельная от тёмной версии сборка.

HankH:Можно ли собрать 64-битную версию F2K с тёмной темой?

Нет, сборка собрана на 32-битных плагинах.
kutuzof M
Автор темы
Аватара
Откуда: г. Орёл, Россия
Репутация: 251
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #580 HankH » 23.01.2024, 16:08

kutuzof:сборка собрана на 32-битных плагинах.
Не подскажете, каких 64-битных плагинов не хватает для перевода сборки?
Или есть какая-то не очевидная проблема в подобном переводе?
HankH
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Релизы сборок